Министр иностранных дел Бахрейна шейх Халид бин Ахмад аль-Халифа опубликовал в своем Твиттер пост, который, возможно, содержит завуалированную поддержку Израиля, пишет Newsru.co.il.
"Это Тегеран тот, кто объявил нам войну с помощью своего Корпуса стражей исламской революции, "Хизбаллы", шиитской милиции в Ираке и вооруженных формирований хуситов в Йемене. Нельзя осуждать тех, кто атакует их и уничтожает их склады оружия и боеприпасов. Это самозащита", - написал глава МИД Бахрейна.
Издание отмечает, что ранее Халид бин Ахмад аль-Халифа на конференции по обеспечению религиозных свобод, проходившей в Вашингтоне, заявил: если бы Иран не поддерживал ХАМАС, это могло бы приблизить мир между израильтянами и палестинцами. По словам главы МИД Бахрейна, Иран, поддерживая джихадистов, контролирующих Газу, делает любые договоренности труднодостижимыми. Влияние Ирана на ХАМАС бин Халифа назвал "ядовитым".
Отметим, в кулуарах конференции Халид бин Ахмад аль-Халифа встретился с министром иностранных дел Израиля Исраэлем Кацем.