Велика роль интеллигенции в правильном воспитании азербайджанской молодежи в духе уважительного отношения к другим культурам.
Как сообщает SalamNews, об этом на научной конференции на тему "От Шамса Тебризи до Мовланы. Наследие Азербайджана в сокровищнице ирфана" заявил председатель Госкомитета по работе с религиозными образованиями Эльшад Искендеров.
По его словам, Азербайджан сейчас является прекрасным местом для межкультурного диалога. "Мы должны продолжить усилия для сохранения и развития межкультурного диалога в Азербайджане. В это дело могут внести вклад представители интеллигенции, ученые и здравомыслящие люди", – отметил он. Председатель комитета добавил, что для сохранения Азербайджана как пространства межкультурного диалога и толерантности молодежь нужно воспитывать в этом духе.