Совет по американо-исламским отношениям принял извинения от ведущего ток-шоу KFI-AM 640 на радио Лос-Анджелеса Билла Хэндела, который насмехался над массовой гибелью мусульман во время хаджа, сообщает «Ислам-инфо» со ссылкой на KESQ.
Во время инцидента, произошедшего 12 января этого года, погибли по меньшей мере 363 паломника, а сотни других получили ранения. Cовет потребовал официальных извинений от Хэндела, сделавшего анекдот из этой трагедии. Ведущий ток-шоу подражал крикам погибающих мусульман и выпустил в эфир «шутку» – «Ежегодный доклад о давках». Он предложил использовать вертолет для наблюдения за потоком паломников, как это делается на магистралях США.
По сообщению Cовета, Хэндел принес извинения в ходе передачи, которую он вел в среду, 8 февраля. Ведущий отметил, что «рана была слишком свежа в памяти мусульман, и комментарии оказались неуместными».