ПОПУЛЯРНЫЕНОВОСТИ

КАЛЕНДАРЬНОВОСТЕЙ
«Ноя.2026
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

В «джихадизме» обвинили иудео-христианскую секту

Очередной пропагандистский антиисламский спектакль раскручивается в эти дни в США. В Майами начался процесс над семью «джихадистами», обвиняемыми в планировании взрыва чикагского небоскреба Sears Tower, отделений ФБР в пяти городах США и других правительственных зданий, сообщает Би-би-си со ссылкой на американские источники. Каждому из обвиняемых грозит до 70 лет тюрьмы. Пикантность ситуации в том, что «джихадистами» оказались иммигранты с Гаити, проживающие в Либерти-Сити - бедном афро-американском районе Майами - и являющиеся членами секты «Храм маврской науки», близкой к иудео-христианству. Ее учение замешано на элементах Христианства, Иудаизма и Ислама.

В ходе следствия, продолжавшегося с октября 2005 до июня 2006 года, когда обвиняемые были арестованы, ФБР тайно записало 15 тысяч разговоров. По словам прокуратуры, из них явствует, что «Семерка из Либерти-Сити» якобы также планировала подсыпать яд в ресторанные солонки и использовать уличные банды для создания всеобщего хаоса.

ФБР утверждает, что 16 декабря 2005 года один из «джихадистов», Батист, вручил тайному осведомителю список вещей, которые требовались ему «для ведения джихада». Список включал ботинки, форму, автоматы, рации и автомашины. В последующем списке были также бинокли, бронежилеты, оружие и 50 тысяч долларов наличными.

«Обвиняемые намеревались вести джихад против Соединенных Штатов, и они говорят это нам в недвусмысленных выражениях», - заявил в своей вступительной речи прокурор Ричард Грегори.

У истоков этого скандала стоит некий осведомитель американских спецслужб по имени «Аббас», который в октябре 2005 года позвонил в ФБР из Йемена и сообщил, что Батист якобы интересовался у него, как связаться с «Аль-Каидой». После этого ФБР ввело «в игру» еще одного платного осведомителя, которого они звали «Брат Мохаммед» и который отрекомендовался сектантам, как посланец «Аль-Каиды».

Однако защита Батиста заявила на суде, что «дело о терроризме» было фактически состряпано самими осведомителями, которые пытались отработать полученные деньги. «Они разыграли все, как по нотам», — сказала адвокат Джонс.

Этой же версии придерживаются и адвокаты других «террористов». Последние, по словам адвокатов, «пудрили мозги» Аббасу и «Брату Мохаммеду», а на самом деле не вынашивали никаких зловещих планов. «Сектанты не представляли и не представляют никакой угрозы для Соединенных Штатов», - заявил один из адвокатов гаитян, которых американская пресса и ФБР окрестили «джихадистами».

Защита отмечает, что у «террористов» не нашли ни взрывчатки, ни оружия, не считая одного-единственного пистолета, который один из них вполне законно купил в магазине и честно зарегистрировал.



Опубликовано:6 Октябрь, 2007  05:38, ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
ПОСЛЕДНИЕНОВОСТИ
31 Январь, 2020

Все ли знали пророки и имамы? Ислам в вопросах

31 Январь, 2020

Сегодня день рождения Мамед Эмина Расулзаде

30 Январь, 2020

Турция заявила: Если Россия повлияет, мы решим карабахский вопрос

30 Январь, 2020

Что просить у Аллаха в молитвах? Ислам в вопросах

30 Январь, 2020
Палестина внесет в СБ ООН резолюцию против «сделки века»
30 Январь, 2020
СМИ сообщили о прибытии в Триполи турецких солдат
29 Январь, 2020
Аятолла Систани выздоровел после перелома
29 Январь, 2020

Какие виды спорта запрещены в Исламе? Ислам в вопросах

29 Январь, 2020
Число пострадавших при обстреле баз США в Ираке выросло до 50 человек
29 Январь, 2020

Трамп: Иерусалим останется неделимой столицей Израиля

28 Январь, 2020

Нынешняя ночь - годовщина смерти Ее светлости Фатимы (с.а)

28 Январь, 2020

Хадж для паломников из Азербайджана дорожает

28 Январь, 2020
В Сирии боевики подорвали нефтехранилища
28 Январь, 2020

Сколько пророков упоминается в Коране? Ислам в вопросах

28 Январь, 2020
В Китае число заразившихся новым коронавирусом достигло 4515
28 Январь, 2020
В Афганистане при атаке талибов погибли десять человек
27 Январь, 2020
США возобновили операции против ИГИЛ в Сирии
27 Январь, 2020

Кто был первым Шейхуль-исламом Кавказа? Ислам в вопросах

27 Январь, 2020
Три человека пострадали при обстреле посольства США в Багдаде
27 Январь, 2020
В Сирии при взрыве автомобиля погибли восемь человек
24 Январь, 2020
В Турции экс-замглавы Генштаба приговорен к пожизненному
24 Январь, 2020
Протестующие в Багдаде требуют от США уйти из Ирака
24 Январь, 2020

Несут ли дети ответственность за грехи родителей? Ислам в вопросах

24 Январь, 2020
В Дагестане раскрыли ячейку религиозных экстремистов
24 Январь, 2020
Американские военные перехватили российского генерала в Сирии
23 Январь, 2020

Тяжелые бои в Идлибе: армия Асада несет большие потери

23 Январь, 2020

Дозволено ли женщине брать деньги мужа без его разрешения? Ислам в вопросах

23 Январь, 2020

США пригрозили новому главе «Кудс»: должен помнить о судьбе Сулеймани

23 Январь, 2020
День рождения Зороастра станет официальным праздником в Иране
22 Январь, 2020

Дозволено ли супругам ревновать друг друга? Ислам в вопросах

22 Январь, 2020
Убит командир иранского ополчения "Басидж"
© 2026 При использовании материалов, ссылка на сайт www.iSLAM.az обязательна!
Copyright 2002-2016, Центр Религиозных Исследований, All Rights Reserved.
Вопросы и пожелания: [email protected]
  SpyLOG Сайт сделал: 313wb.com