В ближайшее время в эфир выйдет новый исламский спутниковый телеканал. Он будет отличаться от уже существующих тем, что будет в первую очередь ориентирован на немусульманскую аудитории.
О совместном финансировании проекта, который будет вещать из Каира, на днях договорилась группа из 20 предпринимателей с Ближнего Востока. Наблюдательный совет канала будет курировать комитет египетского парламента по религиозным делам, сообщает KUNA. В совет же попечителей канала войдут некоторые из лиц, внесших пожертвования, а также религиозные ученые – специалисты в различных областях исламских знаний.
Председатель парламентского комитета по религиозным делам доктор Ахмад Амр Хашим заявил, что передачи нового канала будут вестись на арабском языке. При этом предусмотрено сопровождение субтитрами для жителей стран, на которых будет рассчитано вещание. Что касается рекламных объявлений, то они будут ненавязчивыми и не нарушат требований исламской морали и этики.