ПОПУЛЯРНЫЕНОВОСТИ

КАЛЕНДАРЬНОВОСТЕЙ
«Сен.2026
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Почему азербайджанские ВС обстреливают трассирующими пулями свои же села?

İslam.az предлагает вниманию читателей статью, опубликованную на сайте vesti.az.

Вам приходилось когда-нибудь наблюдать за реакцией человека, когда его подловили на откровенной, неприкрытой лжи? Это поистине удивительное зрелище. Застигнутый врасплох, загнанный в угол лгун начинает изворачиваться, как змея во время линьки, пытаясь сбросить с себя лживую кожу.

Примечательно, что вместо того, чтобы во всем чистосердечно признаться и сознаться во лжи, врун начинает сочинять еще более нелепую ложь, все более запутываясь и выставляя себя в глупом свете.

Армянский агитпроп наглядный пример такого лгуна. Бредовые фантазии армян не отличаются особой филигранностью и оригинальностью и сводятся к трем основным постулатам: «геноцид армян», «Великая Армения» и «непобедимый армянский воин».

Несмотря на то, что мировое сообщество давно уже перестало обращать внимание на завывания «многострадальцев» о своей исключительности и что, все кругом им должны, армяне с упорством близкого друга Винни Пуха и Пятачка продолжают талдычить свое. И естественно, во всех своих бедах «древнейшие» винят турок и азербайджанцев. Правда, достается и русским, и американцам, и англичанам, и папуасам, которые отобрали у них землю и не возвращают. Но, конечно же, основной акцент делается на азербайджанцах.

А «кровожадные» азербайджанцы каждый раз с легкостью разоблачают ложь армян, макая последних носами в лужу с коричневой субстанцией. Мало того, «неблагодарные» азербайджанцы еще расстреливают «несчастных» армянских диверсантов, которые пытаются перейти линию фронта, как куропаток. Хотя, иногда «бессмертные армянские воины»  подрываются и на минах, загрязняя окружающую среду своими останками.

К примеру, совсем недавно, а точнее, 31 января, группа армянских диверсантов из шести человек, видимо, вдохновленная проникновенной речью сантехника, а по совместительству и президента Армении Сержика Саргсяна, решились на «героический» подвиг.

Напомним, что несколькими днями ранее Саргсян, выступая на торжественном заседании, приуроченном к 23-летию формирования Вооруженных сил Армении, торжественно пообещал: «Авантюризм противника вынудит нас пойти по пути нанесения необратимого ущерба». Вот шельма, пообещал, и сделал. Через пять дней ВС Армении понесли необратимый ущерб.

Шестерка армянских «куропаток» в военной форме предприняла попытку совершить проход через минное поле на границе с Газахским районом. Однако группа военнослужащих противника, приближаясь к азербайджанским позициям, подорвалась на минах. Кстати, видео необратимого ущерба ВС Армении было опубликовано в социальных сетях и местных СМИ.

Естественно, армагитпроповская змея стала извиваться и опровергать явные доказательства. И чтобы, как-то выпутаться из неловкого положения, армянская сторона решилась на новую ложь. Для этого почетная миссия была возложена на человека с неприятным по звучанию именем и лицом, которого за версту обходит интеллект. Речь идет о пресс-секретаре МО Армении (прошу прощения) Арцруне Ованнисяне.

Запаниковавший от косяка «грузов 200» с армянскими «куропатками», летящим в родные пенаты (их число с начала года перевалило 20) Арцрун, не найдя ничего лучшего, заявил, что ВС Азербайджана готовят очередную провокацию, обстреливая… свои же села.

«Сегодня, начиная с 22:40 по ереванскому времени на противоположной стороне от сел Баганис и Шаваршаван Тавушской области Армении  со стороны азербайджанских позиций ведется интенсивный обстрел азербайджанского села Фарахли. Это очередная провокация азербайджанской стороны», - отметил Ованнисян.

Я, конечно же, понимаю, что страх парализует мозг, даже если его нет, как в случае с Арцруном, но надо же хотя бы на уровне инстинкта знать меру лжи. Бред, скажете вы? Нет, это не бред, так как Арцрун пошел еще дальше и отметил, что обстрел ведется трассирующими пулями. Возникает вопрос: почему именно трассирующими?

В связи с этим возникает еще один вопрос: Арцрун вообще знает, что такое трассирующие пули? Судя по всему, нет. Специально для «военного гения» объясняем, что трассирующий снаряд (пуля) — боеприпас особой конструкции к огнестрельному оружию, поражающие элементы которого за собой в полёте оставляют ясно видимый для стрелка след: светящийся или дымовой.

То есть, по логике Арцруна, азербайджанские солдаты стреляют «светящимися» пулями по азербайджанскому селу, чтобы всем стало понятно, кто открыл стрельбу. Неужели Ованнисян всерьез думает, что жители села не разберутся, с какой стороны летят «светящиеся» пули: с тыла или с позиций напротив, то есть, армянских?

Одним словом, в который уж раз Арцрун доказал, что ему бы книжки писать детские, а не занимать пост птицы-секретаря в МО Армении. Хотя, какое МО, такая и птица…

Фарид Теймурханлы

vesti.az



Опубликовано:6 Февраль, 2015  20:37, ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
ПОСЛЕДНИЕНОВОСТИ
31 Январь, 2020

Все ли знали пророки и имамы? Ислам в вопросах

31 Январь, 2020

Сегодня день рождения Мамед Эмина Расулзаде

30 Январь, 2020

Турция заявила: Если Россия повлияет, мы решим карабахский вопрос

30 Январь, 2020

Что просить у Аллаха в молитвах? Ислам в вопросах

30 Январь, 2020
Палестина внесет в СБ ООН резолюцию против «сделки века»
30 Январь, 2020
СМИ сообщили о прибытии в Триполи турецких солдат
29 Январь, 2020
Аятолла Систани выздоровел после перелома
29 Январь, 2020

Какие виды спорта запрещены в Исламе? Ислам в вопросах

29 Январь, 2020
Число пострадавших при обстреле баз США в Ираке выросло до 50 человек
29 Январь, 2020

Трамп: Иерусалим останется неделимой столицей Израиля

28 Январь, 2020

Нынешняя ночь - годовщина смерти Ее светлости Фатимы (с.а)

28 Январь, 2020

Хадж для паломников из Азербайджана дорожает

28 Январь, 2020
В Сирии боевики подорвали нефтехранилища
28 Январь, 2020

Сколько пророков упоминается в Коране? Ислам в вопросах

28 Январь, 2020
В Китае число заразившихся новым коронавирусом достигло 4515
28 Январь, 2020
В Афганистане при атаке талибов погибли десять человек
27 Январь, 2020
США возобновили операции против ИГИЛ в Сирии
27 Январь, 2020

Кто был первым Шейхуль-исламом Кавказа? Ислам в вопросах

27 Январь, 2020
Три человека пострадали при обстреле посольства США в Багдаде
27 Январь, 2020
В Сирии при взрыве автомобиля погибли восемь человек
24 Январь, 2020
В Турции экс-замглавы Генштаба приговорен к пожизненному
24 Январь, 2020
Протестующие в Багдаде требуют от США уйти из Ирака
24 Январь, 2020

Несут ли дети ответственность за грехи родителей? Ислам в вопросах

24 Январь, 2020
В Дагестане раскрыли ячейку религиозных экстремистов
24 Январь, 2020
Американские военные перехватили российского генерала в Сирии
23 Январь, 2020

Тяжелые бои в Идлибе: армия Асада несет большие потери

23 Январь, 2020

Дозволено ли женщине брать деньги мужа без его разрешения? Ислам в вопросах

23 Январь, 2020

США пригрозили новому главе «Кудс»: должен помнить о судьбе Сулеймани

23 Январь, 2020
День рождения Зороастра станет официальным праздником в Иране
22 Январь, 2020

Дозволено ли супругам ревновать друг друга? Ислам в вопросах

22 Январь, 2020
Убит командир иранского ополчения "Басидж"
© 2026 При использовании материалов, ссылка на сайт www.iSLAM.az обязательна!
Copyright 2002-2016, Центр Религиозных Исследований, All Rights Reserved.
Вопросы и пожелания: [email protected]
  SpyLOG Сайт сделал: 313wb.com