ПОПУЛЯРНЫЕНОВОСТИ

КАЛЕНДАРЬНОВОСТЕЙ
«Ноя.2026
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

В Азербайджане обезврежена радикальная религиозная группировка

Сотрудники органов внутренних дел и прокуратуры Азербайджана разоблачили организованную группировку, подозреваемую в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории страны.

В сообщении пресс-служб Министерства внутренних дел и Генпрокуратуры отмечается, что 24 ноября прошлого года житель города Габала Вахид Вахабов был обнаружен застреленным из огнестрельного оружия в своем доме. По факту районной прокуратурой было возбуждено уголовное дело.

На место обнаружения тела прибыла группа, состоящая из опытных сотрудников полиции и прокуратуры, были проведены неотложные следственно-оперативные мероприятия и соответствующие экспертизы.

Следствие установило, что Джошгун Керимбейли – сосед Вахида Вахабова, проинформировал членов радикально-экстремистской религиозной секты – ранее судимых Нуреддина Халилова, Мушфига Микаилова, Рашада Гашимли и Ахмеда Керимова о том, что Вахид Вахабов является богатым человеком. Они договорились совершить налет на дом Вахида Вахабова и забрать оттуда деньги и золотые украшения.

В вышеуказанный день члены группировки отправились в город Габала на угнанном автомобиле. Около 04:00 утра преступники в масках ворвались в квартиру Вахида Вахабова, застрелили его из огнестрельного оружия, и нанесли различные травмы его жене.

В результате оперативно-розыскных мероприятий члены преступной группировки Нуреддин Халилов, Мушфиг Микаилов, Заур Алиев и Первиз Шыхалиев были арестованы. При них и в их квартирах были обнаружены и изъяты 4 гранаты, винтовка марки «Винчестер», револьвер, более 40 патрон различного калибра, 25 г. героина, 21 наименования запрещенной религиозной литературы, 1 интернет модем, 1 топор, 1 кастет, спортивная шапка, используемая в качестве маски, железные трубки, изготовленные кустарным способом, пистолет и другие предметы, которые предназначены для использования в качестве холодного оружия.

Стало также известно, что члены группировки 18 марта и 18 июля прошлого года совершили налеты на дома Гюндуза Джафарова и Меджнуна Дуньямалыева, украли 6400 манатов наличными, большое количество золотых украшений и бытовую технику. 18 августа они нанесли ножевые ранения Хаялу Ахмедову и Хилалу Биджанову. 31 января и 14 февраля текущего года  они угнали автомобили марки «ВАЗ-2106», принадлежащие жителям Сумгаита Байраму Алиеву и Таиру Джабраилзаде. 16 февраля из квартиры Ниязи Азизова в Агдаше преступники украли золотые изделия, одежду и бытовую технику, а также 1 охотничье ружье.

В ходе следствия было установлено, что члены группировки сознательно уничтожили свои удостоверения личности.

Продолжаются оперативно-розыскные и следственные меры по задержанию других членов группировки.



Опубликовано:21 Февраль, 2015  11:36, ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
ПОСЛЕДНИЕНОВОСТИ
31 Январь, 2020

Все ли знали пророки и имамы? Ислам в вопросах

31 Январь, 2020

Сегодня день рождения Мамед Эмина Расулзаде

30 Январь, 2020

Турция заявила: Если Россия повлияет, мы решим карабахский вопрос

30 Январь, 2020

Что просить у Аллаха в молитвах? Ислам в вопросах

30 Январь, 2020
Палестина внесет в СБ ООН резолюцию против «сделки века»
30 Январь, 2020
СМИ сообщили о прибытии в Триполи турецких солдат
29 Январь, 2020
Аятолла Систани выздоровел после перелома
29 Январь, 2020

Какие виды спорта запрещены в Исламе? Ислам в вопросах

29 Январь, 2020
Число пострадавших при обстреле баз США в Ираке выросло до 50 человек
29 Январь, 2020

Трамп: Иерусалим останется неделимой столицей Израиля

28 Январь, 2020

Нынешняя ночь - годовщина смерти Ее светлости Фатимы (с.а)

28 Январь, 2020

Хадж для паломников из Азербайджана дорожает

28 Январь, 2020
В Сирии боевики подорвали нефтехранилища
28 Январь, 2020

Сколько пророков упоминается в Коране? Ислам в вопросах

28 Январь, 2020
В Китае число заразившихся новым коронавирусом достигло 4515
28 Январь, 2020
В Афганистане при атаке талибов погибли десять человек
27 Январь, 2020
США возобновили операции против ИГИЛ в Сирии
27 Январь, 2020

Кто был первым Шейхуль-исламом Кавказа? Ислам в вопросах

27 Январь, 2020
Три человека пострадали при обстреле посольства США в Багдаде
27 Январь, 2020
В Сирии при взрыве автомобиля погибли восемь человек
24 Январь, 2020
В Турции экс-замглавы Генштаба приговорен к пожизненному
24 Январь, 2020
Протестующие в Багдаде требуют от США уйти из Ирака
24 Январь, 2020

Несут ли дети ответственность за грехи родителей? Ислам в вопросах

24 Январь, 2020
В Дагестане раскрыли ячейку религиозных экстремистов
24 Январь, 2020
Американские военные перехватили российского генерала в Сирии
23 Январь, 2020

Тяжелые бои в Идлибе: армия Асада несет большие потери

23 Январь, 2020

Дозволено ли женщине брать деньги мужа без его разрешения? Ислам в вопросах

23 Январь, 2020

США пригрозили новому главе «Кудс»: должен помнить о судьбе Сулеймани

23 Январь, 2020
День рождения Зороастра станет официальным праздником в Иране
22 Январь, 2020

Дозволено ли супругам ревновать друг друга? Ислам в вопросах

22 Январь, 2020
Убит командир иранского ополчения "Басидж"
© 2026 При использовании материалов, ссылка на сайт www.iSLAM.az обязательна!
Copyright 2002-2016, Центр Религиозных Исследований, All Rights Reserved.
Вопросы и пожелания: [email protected]
  SpyLOG Сайт сделал: 313wb.com