Читатель спрашивает: Если жениться на 2-х сестрах запрещено, то почему Его Светлость Ягуб поступил именно таким образом?
Во-первых, в некоторых источниках отмечается, что Его Светлость Ягуб не женился на двух сестрах одновременно, а после того, как одна из них умерла, взял в жены другую. В качестве доказательства приводят большую разницу в возрасте его сыновей.
Согласно другой версии, женитьба на двух сестрах во времена Его Светлости Ягуба (а), то есть по шариату пророка Ибрахима (а), не была запрещена. Это стало харамом впоследствии для мусульман ниспосланным аятом Корана. Например, некоторые шариатские указания в эпоху разных пророков были различными (Народу Израиля в субботу было запрещено охотиться или заниматься каким-то серьезным делом. Но в Исламе нет подобного указания).