ПОПУЛЯРНЫЕНОВОСТИ

КАЛЕНДАРЬНОВОСТЕЙ
«Ноя.2026
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Завершилась 4-ая сессия Министров Молодежи и Спорта стран ОИС

Сегодня в Баку завершила свою работу 4-ая сессия Министров Молодежи и Спорта стран Организации Исламского Сотрудничества (ОИС) проведенная Министерством Молодежи и Спорта Азербайджана в качестве принимающей стороны, при организационной поддержке ОИС, Молодежного Форума ОИС за Диалог и Сотрудничество, Спортивной Федерации Исламской Солидарности.

В результате двухдневней сессии были приняты Молодежная Стратегия ОИС, Резолюции о Совместной Деятельности по политике Молодежи и Спорта, Итоговый Отчет Конференции, решение по определению места и даты следующей министерской встречи, а также итоговая Бакинская Декларация.

Одним из важных итогов Бакинской сессии - это принятие Молодежной Стратегии, которая является первым документом в истории ОИС, служащим развитию молодежи в этом ареале по конкретным направлениям, таким как образование, наука, занятость, бизнес и др., а также Совместной Молодежной Политики, которая будет координоровать страны-члены ОИС в данной области. Планы действий, которые охватывают период до 2025 года, являются самыми всеобъемлющими документами относительно молодежной деятельности в ареале ОИС. Принятие упомянутых документов считается одним из важных вкладов Азербайджана в молодежную политику стран ОИС.

В итоговой Бакинской Декларации, в которой упоминаются объязательства стран-членов относительно принятых решений, так же в знак «солидарности и полной поддержки Азербайджанского государства», нашли свое отрожение пункты о необходимости восстановления территориальной целостности Азербайджана, возвращения беженцов в свои родные очаги, призыв оказать поддержку международной кампании «Справедливость Ходжалам», инициированной Лейлой Алиевой, генеральным координатором Молодежного Форума ОИС за Межкультурный Диалог, а также бойкотирование всяких молодежных и спортивных мероприятий на оккупрированных территориях.

В этой декларации отдельным пунктом страны-члены единогласно поздравили президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в связи с его победой на президентских выборах, прошедших 11 апреля сего года.

На этой сессии также было решено провести следующую 5-ую сессию Министров Молодежи и Спорта стран ОИС в 2020 году в Саудовской Аравии.

Сдедует отметить, что на Бакинском мероприятии приняли участие около 40 министров, глав государственных комитетов и агентств по молодежи и спорта из стран ОИС, а также представители ведущих международных организаций.



Опубликовано:19 Апрель, 2018  15:00, ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
ПОСЛЕДНИЕНОВОСТИ
31 Январь, 2020

Все ли знали пророки и имамы? Ислам в вопросах

31 Январь, 2020

Сегодня день рождения Мамед Эмина Расулзаде

30 Январь, 2020

Турция заявила: Если Россия повлияет, мы решим карабахский вопрос

30 Январь, 2020

Что просить у Аллаха в молитвах? Ислам в вопросах

30 Январь, 2020
Палестина внесет в СБ ООН резолюцию против «сделки века»
30 Январь, 2020
СМИ сообщили о прибытии в Триполи турецких солдат
29 Январь, 2020
Аятолла Систани выздоровел после перелома
29 Январь, 2020

Какие виды спорта запрещены в Исламе? Ислам в вопросах

29 Январь, 2020
Число пострадавших при обстреле баз США в Ираке выросло до 50 человек
29 Январь, 2020

Трамп: Иерусалим останется неделимой столицей Израиля

28 Январь, 2020

Нынешняя ночь - годовщина смерти Ее светлости Фатимы (с.а)

28 Январь, 2020

Хадж для паломников из Азербайджана дорожает

28 Январь, 2020
В Сирии боевики подорвали нефтехранилища
28 Январь, 2020

Сколько пророков упоминается в Коране? Ислам в вопросах

28 Январь, 2020
В Китае число заразившихся новым коронавирусом достигло 4515
28 Январь, 2020
В Афганистане при атаке талибов погибли десять человек
27 Январь, 2020
США возобновили операции против ИГИЛ в Сирии
27 Январь, 2020

Кто был первым Шейхуль-исламом Кавказа? Ислам в вопросах

27 Январь, 2020
Три человека пострадали при обстреле посольства США в Багдаде
27 Январь, 2020
В Сирии при взрыве автомобиля погибли восемь человек
24 Январь, 2020
В Турции экс-замглавы Генштаба приговорен к пожизненному
24 Январь, 2020
Протестующие в Багдаде требуют от США уйти из Ирака
24 Январь, 2020

Несут ли дети ответственность за грехи родителей? Ислам в вопросах

24 Январь, 2020
В Дагестане раскрыли ячейку религиозных экстремистов
24 Январь, 2020
Американские военные перехватили российского генерала в Сирии
23 Январь, 2020

Тяжелые бои в Идлибе: армия Асада несет большие потери

23 Январь, 2020

Дозволено ли женщине брать деньги мужа без его разрешения? Ислам в вопросах

23 Январь, 2020

США пригрозили новому главе «Кудс»: должен помнить о судьбе Сулеймани

23 Январь, 2020
День рождения Зороастра станет официальным праздником в Иране
22 Январь, 2020

Дозволено ли супругам ревновать друг друга? Ислам в вопросах

22 Январь, 2020
Убит командир иранского ополчения "Басидж"
© 2026 При использовании материалов, ссылка на сайт www.iSLAM.az обязательна!
Copyright 2002-2016, Центр Религиозных Исследований, All Rights Reserved.
Вопросы и пожелания: [email protected]
  SpyLOG Сайт сделал: 313wb.com