В результате удара, нанесенного авиацией «Израиля» погиб военный лидер «Исламского джихада». Вскоре после этого военные арестовали в Иерусалиме двоих членов парламента от ХАМАС.
Халед Аль-Дахдух, известный также под псевдонимом Абу Аль-Валид, был убит в результате ракетного удара по автомобилю, в котором он находился. Очевидцы утверждают, что удар был нанесён с беспилотного самолёта, однако израильская армия утверждает, что не имеет никакого отношения к убийству.
В это же время в Иерусалиме арестованы двое депутатов палестинского парламента от ХАМАС, в том числе второй номер в избирательном списке ХАМАС Мохаммед Абу Тир. Вторым задержанным оказался Мухаммад Тотах.
Представитель полиции «Израиля» Шмуль Бен Руби подчеркнул, что палестинцам запрещено заниматься политической деятельностью в Иерусалиме. В полиции отметили, что в последнее время члены ХАМАС пытались набирать новых сторонников в компании Israel Electric и некоторых других организациях, сообщает IslamOnline.