Устранение барьеров во взаимопонимании объявлено целью создания Лондонской городской ассоциации мусульман-полицейских, сообщает PoliceOracle. На днях прошло официальное мероприятие, посвященное появлению новой организации.
Офицеры полиции, личный состав и члены мусульманского сообщества собрались в зале центрального офиса лондонской полиции, чтобы услышать выступления гостей на тему создания ассоциации и преимуществ, которые она дает. Представитель парламента Вернон Коакер отметил: «Такие организации, как ваша, будут играть ключевую роль в преодолении негативных стереотипов, которые могут привести к боязни мусульман и Ислама. Я приложу усилия для совместной работы с вами, чтобы достичь разнообразия штата полиции, которое отражает многогранность сообществ нашей страны».
Халид Софии из Мусульманского совета Великобритании подчеркнул, насколько важно для Ассоциации налаживать взаимодействие полиции и верующих. По его словам, крайне важно, чтобы мусульмане шли на службу в полицию, чтобы их сообщество в целом доверяло правоохранительной системе страны.
На сегодняшний день мусульмане Соединенного королевства говорят на 70 языках и молятся в 1200 мечетях.