В результате ракетной атаки в пакистанской провинции Вазиристан погибли, по крайней мере, семь человек. Удар был нанесен с американского беспилотного летательного аппарата по деревням Карикот и Шин Варсак.
Как передает «Ислам в РФ» со ссылкой на пакистанскую газету «Dawn», ракета упала на жилой дом. Личности погибших пока не установлены, однако сообщается, что все они были мирными жителями и не имели абсолютно никакого отношения к действиям повстанцев, с которыми борются американские военные.
Напомним, что с августа текущего года американские беспилотные устройства выпустили по удаленным пограничным районам страны более 20 ракет. В результате ракетных ударов погибло более 200 мирных пакистанцев.
Тем временем жители Пакистана все чаще выражают недовольство действиями властей, которые, по их мнению, «ничего не предпринимают», чтобы остановить незаконные вторжения американцев на территорию страны. Народ требует предпринять срочные меры против авиаударов, однако официальный Исламабад пока отказывается комментировать происшедшее.