«Закрытие мечети богословского факультета Бакинского Государственного университета не является темой обсуждений. Мечеть открыта для богослужения и продолжает свою деятельность». Об этом АПА сообщил советник по религиозным делам посольства Турции в Азербайджане Музаффар Шаин.
Официальный представитель посольства сообщил, что распространившиеся сведения о закрытии мечети богословского факультета не соответствуют действительности. По его словам, ему не понятно, откуда могла появиться такая информация.
Имам вышеуказанной мечети Ибрагим Мамиш подтвердил АПА информацию о закрытии мечети, однако отметил. Что проблема уже решена: «Несколько дней назад нас пригласили в Главное управление полиции г. Баку. Нас ознакомили с жалобой Абеля Магеррамова и сказали, что закроют мечеть. После переговоров проблема была решена. Закрытие мечети уже не является темой обсуждений».
Отметим, что вышеуказанная мечеть построена Вакфом по делам религии Турции.