На северо-западе Пакистана боевики напали на тюремный конвой и «по ошибке» убили двух помощников местного духовного лидера. Согласно сообщению пакистанской армии, военнослужащие перевозили заключенных из долины Сват в г. Пешавар и попали под обстрел повстанцев.
В результате погибли один военнослужащий-конвоир и двое заключенных - помощники духовного лидера местной оппозиции, в том числе талибов, в долине Сват Суфи Мухаммада, которые, по сообщению вооруженных сил, были убиты случайно, передает «РБК-Украина» со ссылкой на «Associated Press».
Не исключено, что военные сами убили их, и позже представили как смерть при попытке освобождения.
Там же, на северо-западе Пакистана, не менее 30 человек погибли и еще 50 ранены в результате взрыва, который прогремел в мечети населенного пункта Хайя-Гай, сообщает «Интерфакс-религия».
По свидетельствам представителей полиции, которые приводит издание, взрыв прогремел во время пятничной молитвы. По официальной версии, теракт был произведен террористом-самоубийцей, однако есть свидетели, утверждающие, что бомба уже находилась в здании.