Французская любительская футбольная команда из мусульман в воскресенье отказалась играть против другой команды, потому что в ее названии содержится слово «гей».
«Извините, но, учитывая название вашей команды и в соответствии с принципами нашей команды, состоящей из практикующих мусульман, мы не можем играть против вас. Наши убеждения гораздо важнее, чем футбольный матч, еще раз – простите, что мы так поздно вас предупредили», - говорится в письме по электронной почте клуба «Creteil Bebel» в адрес «Paris Foot Gay club».
Клуб «Paris Foot Gay» ответил на это осуждением, заявив, что в клубе играют не только геи, но также гетеросексуалы, темнокожие и люди всех религий, сообщает «AdnKronos».
«Эта команда («Creteil Bebel») просто-напросто отказалась играть против гомосексуалистов. Помните, что «Paris Foot Gay» – не клуб конкретного сообщества. Он открыт для всех, гетеросексуалов, геев и всех других людей, готовых бороться вместе против предрассудков и дискриминации», - говорится в заявлении клуба.
Футбольная ассоциация, организовавшая любительский чемпионат, выразила свое недовольство решением «Creteil Bebel» не играть против парижской команды и собирается подвергнуть мусульманскую команду санкциям.