Религиозная община «Фатмаи-Зохра» не является сторонницей проведения массовых акций с требованием отмены решения суда о сносе одноименно мечети.
Как сообщил АПА руководитель общины Сеид Тофиг Разизаде, состоялось заседание общины по этому вопросу, и было принято решение не присоединяться к массовым акциям. «Решение о сносе мечети принял суд, и мы являемся сторонниками решения вопроса законным путем. Не думаем, что массовые акции протеста приведут к отмене этого решения. Кроме того, мы обратились по этому вопросу к президенту страны, и думаем, что он будет держать его в центре внимания»,
Разизаде отметил, что в 2002 году ИВ Сураханского района выделило на строительство этой мечети 3 тыс. манатов. На заседании принято решение вернуть эти средства исполнительной власти.
Глава общины сообщил, что полицейский пост, установленный у входа в мечеть, не снят. В настоящее время в мечеть никто не пропускается.
Отметим, что группа политических и общественных организаций обратилась в исполнительную власть Баку за разрешением на проведение акции протеста против решения суда о сносе мечети «Фатмаи-Зохра».