ПОПУЛЯРНЫЕНОВОСТИ

КАЛЕНДАРЬНОВОСТЕЙ
«Ноя.2026
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Депутат азербайджанского парламента еврейского происхождения осудил Израиль в связи с произошедшим в

«Моя позиция в связи с последними событиями, произошедшими между Израилем и Турцией, совпадает с позицией МИД Азербайджана и позицией Администрации президента.

У меня не может быть другой позиции. Я также осуждаю произошедшее. Есть человеческие жертвы. Допустивших смерть людей я осуждаю вне зависимости от того, о каком государстве идет речь». Об это заявил АПА депутат ММ еврейского происхождения Евда Абрамов, комментируя ситуацию, сложившуюся между Турцией и Израилем в связи с инцидентом в Средиземном море.

Вместе с тем, он является сторонником неспешной оценки событий. По словам депутата, произошедшее событие расследуется на самом высоком уровне. Е. Абрамов отметил важность для обеих сторон быть подальше от эмоций. Член парламента подчеркнул, что сегодня каждое необдуманное слово может привести к нежелательным результатам: «Я еще раз отмечаю, что не хотел бы причинения вреда никому, не говоря уже о смерти двадцати человек…»
Е.Абрамов выразил сожаление в связи с охлаждением отношений Турция-Израиль, которые на протяжении долгих лет жили в мире и согласии: «Еще не прошло и месяца, как я побывал в Турции и Израиле. В Стамбуле тоже встретился с определенными людьми. Азербайджан хотел, чтобы израильско-турецкие отношения развивались позитивно. Но, жаль… Поймите меня правильно. Если действительно на этих кораблях не было ничего опасного, в том числе угрожающего территориальной целостности Израиля и его безопасности, в этом случае поступок Израиля должен быть осужден. Это происшествие может послужить причиной нового противостояния на Ближнем Востоке. А этим воспользуются некоторые заинтересованные государства в своих целях. Сегодня знакомился с армянской прессой. Там торжествуют. Уже звучат такие предложения, что Армения должна воспользоваться сложившейся ситуацией и поднять в Кнессете вопрос о так называемом «армянском геноциде». Я гражданин Азербайджана душой и сердцем. Сегодня я благодарен азербайджанскому народу за свое образование, жизнь и успехи. Хочу отметить, что я член парламентской дружеской группы Азербайджан-Израиль. Я должен говорить объективно. Если буду неискренним, завтра, когда я поеду в Израиль, двери парламента и другого истеблишмента будут закрыты для меня. Неоднократно проблемы Азербайджана и Турции я с успехом поднимал в Израиле. Некоторые СМИ обвиняют Азербайджан, будто он не рядом с Турцией. Но Азербайджан все время с Турцией.
Депутат еврейского происхождения в связи с произошедшим раскрыл несколько интересных деталей. По его словам, те, кто говорит о случившемся, многого не знают: «В израильской разведке есть сведения. Изначально были затребованы карта движения и состав гуманитарного груза, но это требование не было выполнено. Все равно Израиль этот груз доставил в Палестину сухопутно. Разве нельзя было решить это совместными усилиями. Иностранная разведка обладает сведениями о том, что там было несколько представителей международных террористических групп. Как только был спущен десант, эти люди порвали паспорта и выбросили в море. Почему? Есть много вопросов… Но я снова говорю, что Турция сильное государство. Против нее нельзя использовать подобные действия».



Опубликовано:8 Июнь, 2010  16:20, ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:

Ваше имя |
Текст
Captcha
|
Captcha
ПОСЛЕДНИЕНОВОСТИ
31 Январь, 2020

Все ли знали пророки и имамы? Ислам в вопросах

31 Январь, 2020

Сегодня день рождения Мамед Эмина Расулзаде

30 Январь, 2020

Турция заявила: Если Россия повлияет, мы решим карабахский вопрос

30 Январь, 2020

Что просить у Аллаха в молитвах? Ислам в вопросах

30 Январь, 2020
Палестина внесет в СБ ООН резолюцию против «сделки века»
30 Январь, 2020
СМИ сообщили о прибытии в Триполи турецких солдат
29 Январь, 2020
Аятолла Систани выздоровел после перелома
29 Январь, 2020

Какие виды спорта запрещены в Исламе? Ислам в вопросах

29 Январь, 2020
Число пострадавших при обстреле баз США в Ираке выросло до 50 человек
29 Январь, 2020

Трамп: Иерусалим останется неделимой столицей Израиля

28 Январь, 2020

Нынешняя ночь - годовщина смерти Ее светлости Фатимы (с.а)

28 Январь, 2020

Хадж для паломников из Азербайджана дорожает

28 Январь, 2020
В Сирии боевики подорвали нефтехранилища
28 Январь, 2020

Сколько пророков упоминается в Коране? Ислам в вопросах

28 Январь, 2020
В Китае число заразившихся новым коронавирусом достигло 4515
28 Январь, 2020
В Афганистане при атаке талибов погибли десять человек
27 Январь, 2020
США возобновили операции против ИГИЛ в Сирии
27 Январь, 2020

Кто был первым Шейхуль-исламом Кавказа? Ислам в вопросах

27 Январь, 2020
Три человека пострадали при обстреле посольства США в Багдаде
27 Январь, 2020
В Сирии при взрыве автомобиля погибли восемь человек
24 Январь, 2020
В Турции экс-замглавы Генштаба приговорен к пожизненному
24 Январь, 2020
Протестующие в Багдаде требуют от США уйти из Ирака
24 Январь, 2020

Несут ли дети ответственность за грехи родителей? Ислам в вопросах

24 Январь, 2020
В Дагестане раскрыли ячейку религиозных экстремистов
24 Январь, 2020
Американские военные перехватили российского генерала в Сирии
23 Январь, 2020

Тяжелые бои в Идлибе: армия Асада несет большие потери

23 Январь, 2020

Дозволено ли женщине брать деньги мужа без его разрешения? Ислам в вопросах

23 Январь, 2020

США пригрозили новому главе «Кудс»: должен помнить о судьбе Сулеймани

23 Январь, 2020
День рождения Зороастра станет официальным праздником в Иране
22 Январь, 2020

Дозволено ли супругам ревновать друг друга? Ислам в вопросах

22 Январь, 2020
Убит командир иранского ополчения "Басидж"
© 2026 При использовании материалов, ссылка на сайт www.iSLAM.az обязательна!
Copyright 2002-2016, Центр Религиозных Исследований, All Rights Reserved.
Вопросы и пожелания: [email protected]
  SpyLOG Сайт сделал: 313wb.com