Министр иностранных дел Ливана Фаузи Саллух обвинил Соединенные Штаты в том, что эта страна дает оценки, которые не основаны на «достоверной информации» и проводит при этом политику «двойных стандартов».
Таким образом Саллук прокомментировал внесение Хизбуллы в черный список. «Характеристика, которую дает администрация США в отношение Хизбуллы как “наиболее радикальной террористической организации”, совершенно неверна, потому, что Хизбулла – это настоящее движение освобождения, которое многим пожертвовало ради независимости и суверенитета Ливана».
Саллух также отметил, что доклад США основывался на ложной информации об образовании Хизбуллы ранее 1985 года. «Очевидно, что администрация США не имеет достаточно информации о Хизбулле, или же умышленно не берет в расчет или не располагает… Федеральное Бюро Расследований заявило, что Хизбулла была сформирована до 1982 года, что означает, что ее хотят обвинить в преступлениях, совершенных вооруженными группами во время войны, что является неправдой».