9-10 апреля в городе Джидда в Саудовской Аравии при организационной поддержке Молодежного форума ОИК за диалог и сотрудничество состоялось первое заседание Исполнительного комитета Сети молодых предпринимателей Организации исламского сотрудничества (ОИС).
В качестве принимающей стороны выступали группа «Аль-Раджи» и компании F.A.R., «Арабские стандарты». Как сообщил АПА из Джидды азербайджанский координатор Сети Халиг Ильдырымзаде, на церемонии открытия мероприятия с поздравительной речью выступили генсек Молодежного форума Эльшад Искендеров и президент компании «Арабские стандарты» Бандар Аль-Раджи.
Результатом встречи в Джидде было принятие Устава и Рабочего плана на 1 год. В результате переговоров с Исламским банком развития принято решение оказать в будущем помощь инициативе. Предусмотрено также оказание финансовой поддержки со стороны ИБР и местных банков-агентов молодым предпринимателям из стран ОИС для осуществления долгосрочных малобюджетных проектов.
На заседании в Джидде были также утверждены план и структура проекта «10 молодых мусульман, которые изменят мир», выдвинутого в ноябре прошлого года в Баку по инициативе главного координатора по межкультурному диалогу Сети молодых предпринимателей ОИС Лейлы Алиевой.
Принято решение о проведении очередного заседания Исполнительного комитета в июле текущего года в Турции.