В мечети в новозеландском Крайстчерче, где в марте был совершен теракт, установят высокотехнологичную систему слежения, способную выявлять людей с оружием и незамедлительно сообщать о них, пишет New Zealand Herald.
В результате авиаударов сил США и Афганистана по вспомогательным объектам экстремистов на западе Афганистана погиби 150 боевиков «Талибана» и 30 гражданских лиц.
Власти Шри-Ланки объявили о задержании или уничтожении всех предполагаемых организаторов терактов, которые прошли в стране 21 апреля, а также всех лиц, которые были непосредственно связаны с организацией этих взрывов.
Число погибших в результате нападения на полицейское управление в афганской провинции Баглан увеличилось до 20 человек, по меньшей мере 60 получили ранения.
После терактов 21 апреля, жертвами которых стали более 350 человек, власти Шри-Ланки выслали из страны 600 граждан иностранных государств, 200 из которых – мусульманские религиозные деятели и проповедники из Пакистана, Бангладеш, Индии и Мальдив.