Большой адронный коллайдер - самый большой в мире ускоритель элементарных частиц, расположенный на границе Франции и Швейцарии, вновь остановился, на этот раз на плановые двухмесячные каникулы.
Премьер-министр Ливана Саад Харири рассчитывает на поддержку Францией своих усилий по предотвращению в стране новой междоусобицы. Глава кабинета национального единства прибыл во вторник с визитом в Париж и будет принят в Елисейском дворце президентом Николя Саркози.
Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Сафар Абиев отправился 29 ноября с официальным визитом в Ташкент по приглашению министра обороны Узбекистана, генерал-майора Кабула Вердиева.
Палестинцы имеют бесспорное право на создание независимого и жизнеспособного государства, говорится в послании президента России Дмитрия Медведева к главе Палестинской национальной администрации Махмуду Аббасу.