ПОПУЛЯРНЫЕНОВОСТИ

КАЛЕНДАРЬНОВОСТЕЙ
«Ноя.2026
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Пути создания общего рынка мусульманских стран наметят участники третьего Всемирного исламского экономического форума, открывшегося сегодня в столице Малайзии. Около 500 политиков, ученых и бизнесменов из 27 стран, включая Россию, Францию, Германию и Великобританию, собрались в куала-лумпурском Центре международной торговли, где два года назад эта идея была выдвинута на первом «мусульманском Давосе».

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 29 Май, 2007

В Ираке убит один из самых известных каллиграфов современности Халиль Ибрагим аз-Захави. Террористы, принадлежность которых неизвестна, ворвались вчера днем в дом 65-летнего художника в городе Багдад эль-Джадида и расстреляли его из автоматов. Он скончался на месте от полученных ранений.
Аз-Захави, уроженец города Ханакин, посвятил всю жизнь арабской каллиграфии, прославляющей Аллаха. Он не только был величайшим мастером письма, но и посвятил многие годы исследованиям этого искусства, был участником более 300 выставок в Ираке и за рубежом. Его знал и ценил весь Ближний Восток.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 29 Май, 2007

Совет по исламско-американским отношениям (CAIR) приветствовал постановление судьи из Северной Каролины (США), в котором говорится, что любой религиозный текст, а не исключительно Библия, может быть использован для принесения клятвы свидетелями или присяжными в судах этого штата. Это постановление было вынесено по иску, оспаривающему один из законов штата, который можно было интерпретировать как предписывающий судебные клятвы исключительно на Библии.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 29 Май, 2007

ХАМАС отверг предложение главы Палестинской национальной автономии Махмуда Аббаса о возобновлении перемирия с «Израилем», которое предполагает прекращение ракетного обстрела его территории. Как заявил представитель движения Айман Таха, ХАМАС готов вернутся на исходные позиции только в том случае, если «Израиль» прекратит осуществлять авиаудары по Сектору Газа и рейды на Западном берегу р. Иордан, сообщает Палестинский информационный центр.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 29 Май, 2007

«Мы не против азана, мы за то, чтобы азан звучал в естественном исполнении».
Об этом, как передает Day.Az, службе новостей ANS заявил глава мусульман Кавказа Шейх-уль-ислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 29 Май, 2007

В будущем планируется наладить систему выдачи зарплат муллам со столоны управлений, которые они пpедставляют. Цель - пресечь случаи взимания крупных сумм с родственников усопших.
С подобным предложением выступил шейхульислам Хаджи Аллахшукюp Пашазаде.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 29 Май, 2007

Влиятельная международная правозащитная организации Amnesty International бьет тревогу в связи с ростом исламофобии в мире и использованием ее в политической борьбе. О данной проблеме говорится в ежегодном докладе организации, представленном вчера в Лондоне ее генсеком Айрин Кан, пишет «Газета».

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 25 Май, 2007

Премьер-министр Малайзии Абдулла Ахмад Бадави подверг критике страны Запада за их предвзятость по отношению к исламскому миру и осудил их постоянную поддержку «Израиля», что, по его мнению, является главным источником недоверия к ним мусульман, сообщает The Peninsula Qatar.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 25 Май, 2007

Американские мусульмане в подавляющем большинстве придерживаются умеренных взглядов и хорошо интегрированы в общество, несмотря на царящую в правительственных кругах и СМИ исламофобию. Таковы данные нового общенационального исследования, проведенного в США социологическим фондом Pew Research Center.
Сотрудники фонда провели 55 000 интервью с мусульманами страны на английском, арабском, фарси и урду, отобрав 1 050 человек для более детальных опросов.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 25 Май, 2007

«Израиль» арестовал министра образования Палестинской автономии Насера эль-Дина аль-Шаера. Кроме того, солдаты захватили в Наблусе и в районе западного берега реки Иордан еще 32 высокопоставленных членов ХАМАС, сообщает ЛентаRu со ссылкой на BBC News.
В частности, были арестованы бывший член палестинского кабинета министров Абд ар-Рахман Зейдан, два депутата - Хамад аль-Битави и Дауд Абу Сейр, а также мэры городов Наблус, Калькилия и Бейт.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 25 Май, 2007
 
Страница 3512 из 3685 << < 3508 3509 3510 3511 3512 3513 3514 3515 3516 > >>
ПОСЛЕДНИЕНОВОСТИ
31 Январь, 2020

Все ли знали пророки и имамы? Ислам в вопросах

31 Январь, 2020

Сегодня день рождения Мамед Эмина Расулзаде

30 Январь, 2020

Турция заявила: Если Россия повлияет, мы решим карабахский вопрос

30 Январь, 2020

Что просить у Аллаха в молитвах? Ислам в вопросах

30 Январь, 2020
Палестина внесет в СБ ООН резолюцию против «сделки века»
30 Январь, 2020
СМИ сообщили о прибытии в Триполи турецких солдат
29 Январь, 2020
Аятолла Систани выздоровел после перелома
29 Январь, 2020

Какие виды спорта запрещены в Исламе? Ислам в вопросах

29 Январь, 2020
Число пострадавших при обстреле баз США в Ираке выросло до 50 человек
29 Январь, 2020

Трамп: Иерусалим останется неделимой столицей Израиля

28 Январь, 2020

Нынешняя ночь - годовщина смерти Ее светлости Фатимы (с.а)

28 Январь, 2020

Хадж для паломников из Азербайджана дорожает

28 Январь, 2020
В Сирии боевики подорвали нефтехранилища
28 Январь, 2020

Сколько пророков упоминается в Коране? Ислам в вопросах

28 Январь, 2020
В Китае число заразившихся новым коронавирусом достигло 4515
28 Январь, 2020
В Афганистане при атаке талибов погибли десять человек
27 Январь, 2020
США возобновили операции против ИГИЛ в Сирии
27 Январь, 2020

Кто был первым Шейхуль-исламом Кавказа? Ислам в вопросах

27 Январь, 2020
Три человека пострадали при обстреле посольства США в Багдаде
27 Январь, 2020
В Сирии при взрыве автомобиля погибли восемь человек
24 Январь, 2020
В Турции экс-замглавы Генштаба приговорен к пожизненному
24 Январь, 2020
Протестующие в Багдаде требуют от США уйти из Ирака
24 Январь, 2020

Несут ли дети ответственность за грехи родителей? Ислам в вопросах

24 Январь, 2020
В Дагестане раскрыли ячейку религиозных экстремистов
24 Январь, 2020
Американские военные перехватили российского генерала в Сирии
23 Январь, 2020

Тяжелые бои в Идлибе: армия Асада несет большие потери

23 Январь, 2020

Дозволено ли женщине брать деньги мужа без его разрешения? Ислам в вопросах

23 Январь, 2020

США пригрозили новому главе «Кудс»: должен помнить о судьбе Сулеймани

23 Январь, 2020
День рождения Зороастра станет официальным праздником в Иране
22 Январь, 2020

Дозволено ли супругам ревновать друг друга? Ислам в вопросах

22 Январь, 2020
Убит командир иранского ополчения "Басидж"
© 2026 При использовании материалов, ссылка на сайт www.iSLAM.az обязательна!
Copyright 2002-2016, Центр Религиозных Исследований, All Rights Reserved.
Вопросы и пожелания: [email protected]
  SpyLOG Сайт сделал: 313wb.com