ПОПУЛЯРНЫЕНОВОСТИ

КАЛЕНДАРЬНОВОСТЕЙ
«Ноя.2026
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

«У меня нет информации об арестованных за последние дни.
Если они радикалы, значит, это не посетители нашей мечети. Неправильно называть ваххабитами всех арестованных. Сейчас при каждом происшествии упоминают ваххабитов. В целом такого направления нет, мы - салафиты», - сообщил имам мечети Абу-Бакр Гамет Сулейман.
Назвав тех, кто именует их «ваххабитами», безграмотными людьми, имам подчеркнул, что возглавляемая им мечеть всегда вела деятельность против радикализма, который присущ каждому религиозному направлению. «Даже в политических партиях имеются радикалы. Нельзя обвинять всю массу, если в ней присутствуют 15-20 радикалов. Это естественный процесс».

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 18 Апрель, 2007

Всемирно известный чтец Корана, имам Масджид аль-Харам (Запретная мечеть – главный храм Ислама) Абдур-Рахман ас-Судейс призвал мусульман не поддаваться на провокации «враждебных сил», пытающихся, по его словам, «посеять раскол в рядах верующих и нарушить единство уммы». «Многие мусульмане забыли об одном важном принципе Ислама. Священный Коран говорит: «Вместе держитесь за вервь Аллаха, и не разделяйтесь между собою», - заявил имам в ходе своей пятничной проповеди, передает IINA.
По словам шейха, борьба между представителями различных ветвей Ислама, суннитами и шиитами, разгорающаяся в некоторых странах мира, является «бомбой замедленного действия». В этой связи он призвал всех мусульман, «обладающих доброй волей», приложить максимум усилий для «прекращения этой братоубийственной борьбы».

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 17 Апрель, 2007

Хизбулла просит ООН не вмешивалась в политический процесс в Ливане. «Если ООН заинтересована в стабильности Ливана, Совету Безопасности стоит соблюдать нейтралитет, - сказал один из высокопоставленных членов Движения шейх Наим Кассем. - Если же ООН хочет хаоса в Ливане, он будет придерживаться того же курса, что и сейчас», сообщает Палестинский информационный центр.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 17 Апрель, 2007

Участники крупнейшего форума исламских организаций в Европе, проходящего ежегодно во французском городе Ле-Бурже, призвали мусульман Франции прийти на президентские выборы 21 апреля и выразить свою гражданскую позицию. Генеральный секретарь Союза исламских организаций Франции Фоад Эльви особо подчеркнул важность участия в выборах молодежи из бедных иммигрантских кварталов, которая, по его словам, должна заявить о себе и осознать важность своего участия в политическом процессе, сообщает IslamOnline.
По словам лидера Ассоциации исламской молодежи Франции Назиха Марзуки, его организаций была инициирована масштабная кампания по мобилизации молодежи для участия в предстоящих выборах, в рамках которой проводится множество семинаров и конференций. Кроме того, Ассоциация организовала серию встреч исламской молодежи с кандидатами в президенты, в ходе которых юные мусульмане могли рассказать им о своих проблемах и пожеланиях.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 17 Апрель, 2007

Соединенные Штаты содержат похищенных людей в тайных тюрьмах на территории Азербайджана. Впервые об этом публично заявили западные эксперты, указав, что наряду с Баку, в системе тайных тюрем задействованы целый ряд стран Европы и мусульманских государств.
Впервые сведения о том, что США могут содержать захваченных также в Азербайджане, появились в СМИ года два назад, указывают некоторые бакинские издания, в частности «Эхо». Примерно год назад официальному Баку пришлось даже давать ответ на соответствующий запрос Совета Европы.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 17 Апрель, 2007

Мусульманки Саудовской Аравии все чаще выбирают халяльную косметику, в изобилии поставляемую в королевство из стран Юго-Восточной Азии и Китая. Сегодня на косметических рынках можно найти полную «линейку» продукции, которая не содержит никаких веществ, запрещенных для использования, согласно Шариату, цитирует ИТАР-ТАСС саудовскую газету «Аш-Шарк аль-Аусат».

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 17 Апрель, 2007

Ситуация в Ираке и Палестине, а также проблемы выработки новой хартии, должны стать основной темой предстоящего в следующем месяце в Исламабаде 34-го саммита министров иностранных дел стран-членов Организации Исламская Конференция (ОИК). Об этом в своем послании оргкомитету встречи заявил генсек ОИК проф. Экмеледдин Ихсаноглу, сообщает IINA.
В своем обращении Исханоглу также особо отметил успехи в процессе реформирования организации и выполнении задач десятилетней Программы действий, принятой в Мекке в декабре 2005 года. В своей речи он коснулся и целого спектра международных проблем, стоящих перед мусульманами всего мира.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 17 Апрель, 2007

Власти американского штата Миннесота намерены ввести наказания для водителей такси за отказ в перевозке подвыпивших пассажиров, алкоголя и собак. За это таксисты, большинство из которых являются мусульманами, могут лишиться лицензии сроком до двух лет, сообщает ГазетаRu.
По сообщениям СМИ, некоторые таксисты-мусульмане из Сомали отказываются перевозить подвыпивших пассажиров, а также лиц, имеющих с собой алкоголь и собак. Это обстоятельство вызвало конфликт с властями.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 17 Апрель, 2007

В Девечи задержаны жители Сумгайыта, занимавшиеся незаконной пропагандой религиозного течения нурсистов.
В отделении полиции Девечинского р-на сообщили, что в сотрудники местной полиции задержали Эльнура Салимова и Эльнура Имангулиева.
Установлено, что данные лица занимались незаконным распространением литературы экстремистского характера.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 17 Апрель, 2007

Хизбулла обвиняет американскую администрацию в поставках оружия вооруженным формированиям, борющимся с партией, и стремлении подорвать ливанскую армию действиями, которые могут вновь ввергнуть страну в гражданскую войну. «Дик Чейни (вице-президент США) отдал приказ о ведении скрытой войны против Хизбуллы: в настоящий момент американцы используют Ливан для достижения своих целей в регионе», – сказал в интервью Guardian заместитель генерального секретаря «Хизбаллы» шейх Наим Касим (перевод статьи на ИноПресса).

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 11 Апрель, 2007
 
Страница 3522 из 3685 << < 3518 3519 3520 3521 3522 3523 3524 3525 3526 > >>
ПОСЛЕДНИЕНОВОСТИ
31 Январь, 2020

Все ли знали пророки и имамы? Ислам в вопросах

31 Январь, 2020

Сегодня день рождения Мамед Эмина Расулзаде

30 Январь, 2020

Турция заявила: Если Россия повлияет, мы решим карабахский вопрос

30 Январь, 2020

Что просить у Аллаха в молитвах? Ислам в вопросах

30 Январь, 2020
Палестина внесет в СБ ООН резолюцию против «сделки века»
30 Январь, 2020
СМИ сообщили о прибытии в Триполи турецких солдат
29 Январь, 2020
Аятолла Систани выздоровел после перелома
29 Январь, 2020

Какие виды спорта запрещены в Исламе? Ислам в вопросах

29 Январь, 2020
Число пострадавших при обстреле баз США в Ираке выросло до 50 человек
29 Январь, 2020

Трамп: Иерусалим останется неделимой столицей Израиля

28 Январь, 2020

Нынешняя ночь - годовщина смерти Ее светлости Фатимы (с.а)

28 Январь, 2020

Хадж для паломников из Азербайджана дорожает

28 Январь, 2020
В Сирии боевики подорвали нефтехранилища
28 Январь, 2020

Сколько пророков упоминается в Коране? Ислам в вопросах

28 Январь, 2020
В Китае число заразившихся новым коронавирусом достигло 4515
28 Январь, 2020
В Афганистане при атаке талибов погибли десять человек
27 Январь, 2020
США возобновили операции против ИГИЛ в Сирии
27 Январь, 2020

Кто был первым Шейхуль-исламом Кавказа? Ислам в вопросах

27 Январь, 2020
Три человека пострадали при обстреле посольства США в Багдаде
27 Январь, 2020
В Сирии при взрыве автомобиля погибли восемь человек
24 Январь, 2020
В Турции экс-замглавы Генштаба приговорен к пожизненному
24 Январь, 2020
Протестующие в Багдаде требуют от США уйти из Ирака
24 Январь, 2020

Несут ли дети ответственность за грехи родителей? Ислам в вопросах

24 Январь, 2020
В Дагестане раскрыли ячейку религиозных экстремистов
24 Январь, 2020
Американские военные перехватили российского генерала в Сирии
23 Январь, 2020

Тяжелые бои в Идлибе: армия Асада несет большие потери

23 Январь, 2020

Дозволено ли женщине брать деньги мужа без его разрешения? Ислам в вопросах

23 Январь, 2020

США пригрозили новому главе «Кудс»: должен помнить о судьбе Сулеймани

23 Январь, 2020
День рождения Зороастра станет официальным праздником в Иране
22 Январь, 2020

Дозволено ли супругам ревновать друг друга? Ислам в вопросах

22 Январь, 2020
Убит командир иранского ополчения "Басидж"
© 2026 При использовании материалов, ссылка на сайт www.iSLAM.az обязательна!
Copyright 2002-2016, Центр Религиозных Исследований, All Rights Reserved.
Вопросы и пожелания: [email protected]
  SpyLOG Сайт сделал: 313wb.com