ПОПУЛЯРНЫЕНОВОСТИ

КАЛЕНДАРЬНОВОСТЕЙ
«Ноя.2026
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

В одном из отелей северной Германии, где остановились футболисты из Саудовской Аравии, приехавшие на Чемпионат мира, из минибаров удален алкоголь, а телевизионные каналы, транслирующие порнографию, были отключены, сообщает IslamOnline. Трехкратные азиатские чемпионы приехали ночью в субботу 27 мая в отель «Дольче» в городе Бад-Наухайм, специально подготовленном для приема и размещения спортсменов.
"У них будет возможность смотреть в своих комнатах 35 арабо-язычных каналов, то есть они смогут увидеть все игры чемпионата c комментированием на своем родном языке", - заявил Рейтерс Генеральный менеджер отеля Мишель Прокоп. У гостей также будет возможность смотреть платные каналы, но среди них не будет тех, что показывают порнографию, - добавил он.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 29 Май, 2006

Министерство по делам паломничества совместно с министерством здравоохранения Саудовской Аравии разослали по всем зарубежным дипломатическим миссиям королевства циркулярное письмо, в котором содержится указание о допуске в страну для совершения хаджа только совершенно здоровых паломников, сообщает AMI-ТАСС.
По данным министерства экономики и планирования Саудовской Аравии, число мусульман, совершивших хадж в прошлом году, составило 2 миллиона 130 тысяч человек. Святые для мусульман всего мира места посетили 1,55 млн человек, которые прибыли из-за границы. В дополнение к этому хадж совершили более 573 тысяч мусульман, проживающих на территории Саудовской Аравии.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 29 Май, 2006

Иранское руководство обвиняет США в попытках разжечь в стране конфликты на этнической почве и заверяет, что не допустит такого развития событий. Поводом для этого стали выступления иранских азербайджанцев, сообщает Интерфакс.
"Попытка спровоцировать волнения на этнической и религиозной почве - последний акт отчаяния наших врагов", - заявил, выступая по национальному телевидению, иранский духовный лидер аятолла Али Хаменеи. Он также напомнил, что "недавно враги иранского народа выделили деньги на эти цели", и отметил важную роль азербайджанского меньшинства в Исламской революции.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 29 Май, 2006

В пятницу - день общей мусульманской молитвы-джума - в Иране около 100 человек заявили о своем желании сражаться вплоть до смерти с агрессором, чтобы, как они выразились, «защитить свою страну и Ислам». Они собрались на кладбище шахидов, где обычно хоронят погибших на войне, держа в руках антиамериканские и антисионистские плакаты — на одном из них были изображены гробы, обернутые в национальные флаги США, Великобритании и «Израиля».
Подобные мероприятия проводились в Иране и в прошлые годы. Однако сейчас они привлекают особое внимание в связи с кризисом вокруг ядерной программы Тегерана и возможностью нападения США на Иран. Сами собравшиеся были облачены в белые одежды, что символизировало их готовность умереть. Они скандировали исламские лозунги и пели патриотические песни.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 26 Май, 2006

Самая мощная поисковая система в мире Google исключила из каталога еще один сайт, за антиисламское содержание. Ранее Google в связи с разжиганием «ненависти» уже разорвала отношения с рядом исламофобских новостных сайтов, на которых ислам связывался с терроризмом.
Впервые сообщения о пропаганде «ненависти» поступило от наблюдательной комиссии сайта Newsbusters.org, и в дальнейшем Google получила многочисленные жалобы на сайт New Media Journal.

Прочесть| Комментариев: 1 | Дата: 26 Май, 2006

Саудовская Аравия принимает меры по усовершенствованию проведения обряда побивания шайтана (сатаны) камнями, что является одним из элементов хаджа. Именно в ходе этого мероприятия, как правило, случаются непредвиденные инциденты и массовая гибель людей из-за дезорганизации и людских пробок.
В этой связи в Мекке прошел двухдневный семинар «План по размещению паломников на мосту Джамрат во время хаджа». Открывая мероприятие, министр по делам хаджа Саудовской Аравии доктор Фуад аль-Фарси, сказал, что оно имеет целью улучшение размещения паломников во время ритуала побивания камнями сатаны на мосту Джамарат во избежание столпотворения, которое произошло во время прошлого хаджа и повлекло за собой многочисленные жертвы, сообщает IINA.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 26 Май, 2006

Немецкий еженедельник «Шпигель» сообщил о готовности правительства Германии официально признать ИРИ в качестве ядерной державы.
В своем последнем номере «Шпигель» со ссылкой на правительственные чиновники Германии написал, что Берлин готов согласиться и принять нынешнее положение дел вокруг ядерной программы Ирана.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 26 Май, 2006

Фонд «аль-Акса» по охране исламских святынь на территории Палестины, оккупированной в 1948 году («Израиль»), резко осудил намерение группы сионистских фанатиков организовать шоу-концерт на мусульманском кладбище Мааманулла в оккупированном Иерусалиме, сообщает Палестинский информационный центр.
Руководители фонда обвинили т. н. Лигу студентов Еврейского университета в том, что она замыслила кощунство и издевательство над религиозными символами и памятью умерших мусульман, намереваясь провести концерт на месте их упокоения. "Все знают, что подобные концерты сопровождаются разного рода бесстыдствами, включая массовое пьянство, употребление наркотиков и беспорядочные половые связи. И эти святотатцы еще что-то говорят о своей якобы «богоизбранности». Их и людьми-то назвать стыдно", - говорится в заявлении фонда.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 25 Май, 2006

Недавно обнаруженные в Яванском море сокровища, позволившие утверждать, что Ислам появился в Индонезии на столетие раньше, чем считалось прежде, изъяты полицией. Более того, руководители сделавшей научное открытие экспедиции - немец и француз – арестованы, сообщает IslamOnlineCom.
Совместная европейско-индонезийская экспедиция недавно обнаружила более 250 000 кусков китайской керамики, а также арабских и персидских изделий их стекла и металлических предметов на месте кораблекрушения, случившегося 1000 лет назад в Яванском море. Команда также подняла со дна 13 000 индийских жемчужин, ювелирных украшений и около 1000 рубинов и сапфиров, а также отдельные куски золота. Кроме того, в ходе подводных поисков были найдены фрагменты мусульманских четок и оружия.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 25 Май, 2006

Сообщение о решении иранских парламентариев обязать немусульман носить специальные метки на одежде оказалось несоответствующей действительности. Канадская газета «National Post», распространившая эту информацию со ссылкой на иранских беженцев, принесла извинения, сообщает NewsRu.
В редакции газеты признались, что материал для заметки они взяли из интернета и не проверили достоверность этой информации. «Теперь совершенно ясно, что это неправда», – признает главный редактор Дуглас Келли в редакционной статье «National Post», опубликованной в последнем номере.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 25 Май, 2006
 
Страница 3603 из 3685 << < 3599 3600 3601 3602 3603 3604 3605 3606 3607 > >>
ПОСЛЕДНИЕНОВОСТИ
31 Январь, 2020

Все ли знали пророки и имамы? Ислам в вопросах

31 Январь, 2020

Сегодня день рождения Мамед Эмина Расулзаде

30 Январь, 2020

Турция заявила: Если Россия повлияет, мы решим карабахский вопрос

30 Январь, 2020

Что просить у Аллаха в молитвах? Ислам в вопросах

30 Январь, 2020
Палестина внесет в СБ ООН резолюцию против «сделки века»
30 Январь, 2020
СМИ сообщили о прибытии в Триполи турецких солдат
29 Январь, 2020
Аятолла Систани выздоровел после перелома
29 Январь, 2020

Какие виды спорта запрещены в Исламе? Ислам в вопросах

29 Январь, 2020
Число пострадавших при обстреле баз США в Ираке выросло до 50 человек
29 Январь, 2020

Трамп: Иерусалим останется неделимой столицей Израиля

28 Январь, 2020

Нынешняя ночь - годовщина смерти Ее светлости Фатимы (с.а)

28 Январь, 2020

Хадж для паломников из Азербайджана дорожает

28 Январь, 2020
В Сирии боевики подорвали нефтехранилища
28 Январь, 2020

Сколько пророков упоминается в Коране? Ислам в вопросах

28 Январь, 2020
В Китае число заразившихся новым коронавирусом достигло 4515
28 Январь, 2020
В Афганистане при атаке талибов погибли десять человек
27 Январь, 2020
США возобновили операции против ИГИЛ в Сирии
27 Январь, 2020

Кто был первым Шейхуль-исламом Кавказа? Ислам в вопросах

27 Январь, 2020
Три человека пострадали при обстреле посольства США в Багдаде
27 Январь, 2020
В Сирии при взрыве автомобиля погибли восемь человек
24 Январь, 2020
В Турции экс-замглавы Генштаба приговорен к пожизненному
24 Январь, 2020
Протестующие в Багдаде требуют от США уйти из Ирака
24 Январь, 2020

Несут ли дети ответственность за грехи родителей? Ислам в вопросах

24 Январь, 2020
В Дагестане раскрыли ячейку религиозных экстремистов
24 Январь, 2020
Американские военные перехватили российского генерала в Сирии
23 Январь, 2020

Тяжелые бои в Идлибе: армия Асада несет большие потери

23 Январь, 2020

Дозволено ли женщине брать деньги мужа без его разрешения? Ислам в вопросах

23 Январь, 2020

США пригрозили новому главе «Кудс»: должен помнить о судьбе Сулеймани

23 Январь, 2020
День рождения Зороастра станет официальным праздником в Иране
22 Январь, 2020

Дозволено ли супругам ревновать друг друга? Ислам в вопросах

22 Январь, 2020
Убит командир иранского ополчения "Басидж"
© 2026 При использовании материалов, ссылка на сайт www.iSLAM.az обязательна!
Copyright 2002-2016, Центр Религиозных Исследований, All Rights Reserved.
Вопросы и пожелания: [email protected]
  SpyLOG Сайт сделал: 313wb.com