Первый самолет с азербайджанскими паломниками, направляющимися в Хадж, сегодня в 08.00 поднялся в воздух из Международного аэропорта имени Гейдара Алиева.
Глава Государственного комитета Азербайджана по работе с религиозными образованиями (ГКРРО) Эльшад Искендеров прокомментировал тему организации уроков религии в средних школах страны.
Некоторые группы, действующие в Азербайджане под маской религии, пытаются принести из-за рубежа радикальное мировоззрение, нанести удар по существующей в стране модели толерантности.
Председатель Государственного комитета по работе с религиозными образованиями (ГКРРО) Эльшад Искендеров 4 октября в 12.00 проведет в Центре Гейдара Алиева в Ярдымлы открытый прием граждан.
Президент США Барак Обама провел телефонный разговор с главой иранского государства Хасаном Рухани. Об этом сообщил американский лидер. Это первый по его словам подобный контакт с 1979 года, момента свершения исламской революции.