Делегация во главе с министром культуры и туризма Азербайджана Абульфасом Гараевым принимает участие в работе VII конференции министров культуры Организации исламского сотрудничества (ОИС), проходящей в Алжире.
Сопредседатель Минской группы ОБСЕ от Франции Бернар Фасье встретился с азербайджанскими журналистами и дал короткую информацию о своей семилетней деятельности в качестве сопредседателя, передает SalamNews.
Карабахский конфликт найдет свое решение, когда люди в регионе Южного Кавказа будут жить в спокойствии и мире, заявил SalamNews французский сопредседатель МГ ОБСЕ Бернар Фасье.
Стартовали акции по осуществлению мероприятий в рамках кампании "Справедливость к Ходжалы!" в 2012 году. Об этом islam.az сообщил председатель международного евразийского совета молодежного форума исламской конференции за диалог и сотрудничество Эльчин Аскеров.
Председатель Госкомтаможни Азербайджана Айдын Алиев принял посла Израиля в стране Михаэля Лавона Латема. Как сообщили АПА-Экономикс в ГТК, на встрече А.Алиев отметил сотрудничество таможенных органов двух стран, перспективы его развития и значимость обмена опытом для его углубления.
Ожидается, что в следующем году паломники смогут отправиться в Хадж только лишь на самолётах. Об этом сообщил председатель УМК Гаджи Аллахшюкюр Пашазаде (АРА). Он сообщил, что ни Турция, ни Россия, ни Иран не отправляют паломников на автобусе.