ПОПУЛЯРНЫЕНОВОСТИ

КАЛЕНДАРЬНОВОСТЕЙ
«Ноя.2026
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

ОИК решительно осуждает похищение в Палестине иностранных журналистов, работавших на американский телеканал Fox News. По словам генсека организации Экмелетдина Ихсаноглу, такого рода действия, совершенные неизвестными преступниками, идут в разрез с интересами палестинского народа. В этой связи он призвал власти как можно быстрее найти и освободить сотрудников СМИ, передает IINA.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 17 Август, 2006

На одном из популярных американских телеканалов было озвучено предложение об организации в аэропортах специальных пропускных пунктов для мусульман. Такую идею высказал правый публицист и журналист Майк Галлахер во время своей беседы с юристом по вопросам конституционного законодательства Майклом Гроссом на ток-шоу «Dayside» на телеканале Fox News, передает InformationLiberation.
Сперва ведущие шоу Майк Джеррик и Джулиет Хадди отметили, что «все террористы являются исламскими экстремистами, и при этом некоторые люди до сих пор возражают против более пристрастного отношения к мусульманам, так как это неполиткорректно».

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 17 Август, 2006

Отель «Дворец Эмиратов» предоставит многим семьям страны возможность отпраздновать дни благословенного Рамадана в самом большом и красочном шатре страны. Он сможет вместить 550 человек. Шатер роскошно украшен в традиционном стиле, что придает ему особую торжественность, сообщает AmeInfo.
В этом помещении в дни священного Рамадана будут проводиться праздничные коллективные ифтары – разговения после дневного поста. Угощения для посетителей берет на себя один из ресторанов отеля.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 17 Август, 2006

Нападение "Израиля" на Ливан планировалось задолго до атак Хизбуллы и имело целью внести рознь между различными верами, гармонично живущими в этой стране. К такому выводу пришла делегация Всемирного совета церквей (ВСЦ) по итогам пятидневного визита в Бейрут, Иерусалим и Рамаллах. «Мы вернулись из Ливана под впечатлением, что это нападение было запланировано. В отличие от ответной реакции Хизбуллы, это была подготовленная операция», - заявил президент Конференции европейских церквей Жан-Арнольд де Клермон на пресс-конференции в Женеве, передает Интерфакс.
При этом он выразил уверенность в том, что "Израиль" «не желает существования демократического Ливана, где бок о бок друг с другом мирно сосуществуют иудеи, христиане и мусульмане, поскольку не желает видеть успехи своего соседа в том, в чем сам терпит неудачи». Хизбулла же, по мнению Ж-А. де Клермона, оказалась «козлом отпущения» в этом "палестино-израильском конфликте", и отнюдь не действия ливанской организации, по его словам, "лежат в сердцевине настоящего кризиса".

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 17 Август, 2006

По мнению экспертов, в «Израиле» к концу года будет установлен своеобразный рекорд. Число принявших Ислам в 2006 г. составит порядка 70 граждан – это в два раза больше, чем в предыдущие годы. Об этом пишет влиятельное издание «Едиот Ахранот».
Большинство новых мусульман – это христианки и еврейки, которые вышли или собираются замуж за мусульман. Однако много и тех, кто обратился к Исламу в результате духовный поисков. Только в первой половине этого года мусульманами стали 42 гражданина «Израиля».

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 16 Август, 2006

Президент Сирии Башар Асад назвал почетными обвинения в адрес своей страны в поддержке Хизбуллы в Ливане. «Тем, кто обвиняет Сирию в поддержке сопротивления в Ливане, мы говорим, что такое обвинение - честь для нас», - заявил Асад, выступая на открытии четвертого общего съезда Союза журналистов Сирии, сообщает РИА Новости.
«Цель сопротивления - мир, а не война, нужно бороться для установления мира и возвращения своих прав. Кроме того, сопротивление - это сдерживающая сила на любую агрессию «Израиля», - считает сирийский президент. По его мнению, оказывать сопротивление можно не только военным путем, но также в области политики и культуры. «Приверженность стратегическому выбору мира не означает отказа от сопротивления», - заметил Асад.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 16 Август, 2006

В Палестинской автономии будет создано правительство национального единства. Об этом договорились в Газе глава Палестинской национальной администрации и лидер "Фатх" Махмуд Аббас и премьер-министр автономии, один из лидеров движения ХАМАС Исмаил Хания, сообщил официальный представитель правительства Гази Хамад.
По словам Хамада, "начинаются переговоры по этому вопросу со всеми палестинскими фракциями". Однако, сказал на переговорах Хания, реальное формирование нового правительства станет возможным "лишь после того, как «Израиль» освободит министров и парламентариев - членов "Хамаса", передает ИТАР-ТАСС.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 16 Август, 2006

Аккредитованные в Ливане американские дипломаты сообщили некоторые ставшие им известными подробности дипломатического донесения сотрудников посольства США в Тель-Авиве. В нем содержатся данные о материальных и людских потерях армии «Израиля» за время противостояния с Хизбуллой на юге Ливана, предоставленные генеральным штабом армии «Израиля», передает Палестинский информационный центр.
Согласно этому докладу, за период с 12 июля по 7 августа «Израиль» потерял 343 военнослужащих убитыми и 617 – ранеными. Число подожженных танков «Меркава» достигло 118, еще 46 машин в той или иной степени пострадали – теперь им потребуется серьезный ремонт. Кроме того, в ходе войны было подожжено 96 бронетранспортеров, военных джипов и бульдозеров. На поле боя армия «Израиля» израсходовала 90 % своих боеприпасов, что вынудило командование расконсервировать хранилища боеприпасов, которые были закрыты на протяжении десятилетий.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 16 Август, 2006

Спустя день после вступления в силу соглашения о прекращении огня в Ливане на основании резолюции Совбеза ООН свою солидарную оценку итогам военного конфликта между «Израилем» и Хизбуллой дали лидеры Сирии и Ирана, сообщает NewsRu.
По мнению президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада, Хизбулла одержала победу в войне с «Израилем», «так как сражалась во имя Всевышнего, и Он помог ей». В Ливане «маленькая группа чистых верующих молодых людей противостояла сверхдержаве», заявил он.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 16 Август, 2006

Бывший министр иностранных дел «Израиля» Шломо бен Ами заявил, что единственным спасением для правительства Яхуда Ольмерта после поражения в Ливане является начало переговоров с ХАМАС, сообщает Палестинский информационный центр. В интервью французской газете «Ле Монд» бен Ами заявил: «Если Ольмерт желает, чтобы его план размежевания на Западном берегу был претворен в жизнь, то он должен начать переговоры с правительством Палестины, возглавляемым ХАМАС».
«Не обсуждая вопрос о том, достигли ли войска победы в Ливане или нет, приходится признать, что войны в арабском государстве и Секторе Газа нанесли смертельные удары по плану размежевания, который был главной причиной избрания Ольмерта премьер-министром и победы партии «Кадима» на последних парламентских выборах», - заявил влиятельный политик.

Прочесть| Комментариев: 0 | Дата: 16 Август, 2006
 
Страница 3583 из 3685 << < 3579 3580 3581 3582 3583 3584 3585 3586 3587 > >>
ПОСЛЕДНИЕНОВОСТИ
31 Январь, 2020

Все ли знали пророки и имамы? Ислам в вопросах

31 Январь, 2020

Сегодня день рождения Мамед Эмина Расулзаде

30 Январь, 2020

Турция заявила: Если Россия повлияет, мы решим карабахский вопрос

30 Январь, 2020

Что просить у Аллаха в молитвах? Ислам в вопросах

30 Январь, 2020
Палестина внесет в СБ ООН резолюцию против «сделки века»
30 Январь, 2020
СМИ сообщили о прибытии в Триполи турецких солдат
29 Январь, 2020
Аятолла Систани выздоровел после перелома
29 Январь, 2020

Какие виды спорта запрещены в Исламе? Ислам в вопросах

29 Январь, 2020
Число пострадавших при обстреле баз США в Ираке выросло до 50 человек
29 Январь, 2020

Трамп: Иерусалим останется неделимой столицей Израиля

28 Январь, 2020

Нынешняя ночь - годовщина смерти Ее светлости Фатимы (с.а)

28 Январь, 2020

Хадж для паломников из Азербайджана дорожает

28 Январь, 2020
В Сирии боевики подорвали нефтехранилища
28 Январь, 2020

Сколько пророков упоминается в Коране? Ислам в вопросах

28 Январь, 2020
В Китае число заразившихся новым коронавирусом достигло 4515
28 Январь, 2020
В Афганистане при атаке талибов погибли десять человек
27 Январь, 2020
США возобновили операции против ИГИЛ в Сирии
27 Январь, 2020

Кто был первым Шейхуль-исламом Кавказа? Ислам в вопросах

27 Январь, 2020
Три человека пострадали при обстреле посольства США в Багдаде
27 Январь, 2020
В Сирии при взрыве автомобиля погибли восемь человек
24 Январь, 2020
В Турции экс-замглавы Генштаба приговорен к пожизненному
24 Январь, 2020
Протестующие в Багдаде требуют от США уйти из Ирака
24 Январь, 2020

Несут ли дети ответственность за грехи родителей? Ислам в вопросах

24 Январь, 2020
В Дагестане раскрыли ячейку религиозных экстремистов
24 Январь, 2020
Американские военные перехватили российского генерала в Сирии
23 Январь, 2020

Тяжелые бои в Идлибе: армия Асада несет большие потери

23 Январь, 2020

Дозволено ли женщине брать деньги мужа без его разрешения? Ислам в вопросах

23 Январь, 2020

США пригрозили новому главе «Кудс»: должен помнить о судьбе Сулеймани

23 Январь, 2020
День рождения Зороастра станет официальным праздником в Иране
22 Январь, 2020

Дозволено ли супругам ревновать друг друга? Ислам в вопросах

22 Январь, 2020
Убит командир иранского ополчения "Басидж"
© 2026 При использовании материалов, ссылка на сайт www.iSLAM.az обязательна!
Copyright 2002-2016, Центр Религиозных Исследований, All Rights Reserved.
Вопросы и пожелания: [email protected]
  SpyLOG Сайт сделал: 313wb.com